Тёмные времена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмные времена » Учебное крыло. » Кабинет ЗОТИ.


Кабинет ЗОТИ.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Учитель:

0

2

Миа вошла и поймала свой шар с учебниками.Сев за вторую парту у окна она уставилась на белые облачка.

0

3

*Зашла в класс,обвела аудиторию глазами и подсела в Мии*
Миа
*шепотом,ложа перед собой  сумку*
Привет)
*Достала зеркальце ,начала внимательно разглядывать свое дицо*
Все нормально с моими глазами.
Мия,а что с моими глазами?Мне это не дает покоя.Вдруг у меня какое-то отклоненипе?
*Усмехнулась*

0

4

*Достала тетрадку и окунула кончик пера в чернила*

0

5

*зашла в кабинет*
*закрыла окна и попути махнула палочкой. На доске появилась тема*
                                         "Чары перемещения"
*подождав пока ученики проснуться*

0

6

*Записала"Чары перемещения"*

0

7

Для начала несколько слов о предмете. В первую очередь хочу вам напомнить, что ЗОТИ – дисциплина прикладная. И моей задачей является научить вас выжить при встрече, ну, например, с оборотнем в лесу в полнолуние, не перепутать кельпи с лошадью и не стать жертвой красного колпака.
На моих занятиях вы будете проходить представителей Темных сил, с которыми можете столкнуться и научитесь, возможно не все, от них защищаться. Также я напомню, а некоторых возможно и познакомлю с основными заклинаниями, которые могут вам пригодиться при встрече с темным магом.
*Профессор медленно пошла по классу, продолжая рассказывать.*
Сегодня мы с вами будем проходить чары, позволяющие перемещать предметы в пространстве, то есть чары перемещения. И первое из них...
*Профессор взмахнула в сторону доски и произнесла*
Aparecium!
*На доске появился список заклинаний.*
Что вы на меня уставились? Доставайте перья и записывайте.

Locomotor
Слово происходит от латинских слов «loco» – «помещать, располагать, размещать» и «motorius» – «двигательный».
Заклятие используется для перемещения предметов за собой на некоторой высоте. Требует указания на предмет либо его названия. Не обязательно на латыни, естественно. После чего необходимо палочкой указывать направление движения. Если вы не владеете техникой телекинеза, то это заклинание тоже подойдет.
А вот вариант этого заклятия, звучащий как Locomotor Mortis (от латинского слова «mortuus» – «мертвый, умерший») подразумевает всякое отсутствие движения – его хорошо использовать на противнике. Но не забудьте, что колдовать при этом он все же сможет.

Следующее заклинание…
*Профессор указала на доску.*
Mobili
Заклинание происходит от латинского «mobilis» – «движимый, подвижный»
Для его использования надо к слову Mobili добавить четкое указание на перемещаемый объект (слово, возможно сопровождаемой указанием палочкой, или только последнее). Зрительный контакт обязателен.
Вариант этого заклятия, звучащий как Mobilicorpus (от латинского «corpus» –«тело, туловище») используется для транспортировки живых объектов по воздуху в естественном для этого положении. Объект должен быть предварительно обездвижен (чтобы было “тело”). Для перемещения человека возможно применение Mobilihomo (и указать на человека) или вместо homo произнести имя.
Это заклинание очень удобно для транспортировки вашего раненого/потерявшего сознание/погибшего друга/врага (нужное подчеркнуть), если вы конечно не намерены оставлять его где попало.

Далее большинству из вас вероятно хорошо знакомые призывающие чары
Accio
Заклинание происходит от латинского выражения “Я призываю (приближаю)”, «accedo» – “приближаться”, «accipio» – “получать, принимать”.
Заклинание используется для вызова какого-либо предмета к магу. При этом либо предмет находится в пределах видимости, либо маг должен добавить к заклинанию название предмета (и достаточно хорошо знать этот предмет – чтобы призвать именно его, а не иной с таким же названием). Соответственно, вызванный предмет немедленно начинает приближаться к произнесшему заклинание, минуя все препятствия. Что дает порой весьма интересный эффект!
Это заклинание пригодится тем, кто имеет привычку все ронять из рук от страха. А также например для вызова своей метлы в случае необходимости. Хочу лишь напомнить, что любому предмету после произнесения заклинание потребуется время для преодоления разделяющего вас расстояния. Поэтому призыв ужаленных вещей надо производит заранее.

Ну и последнее заклинание на сегодня - прямо противоположное предыдущему – изгоняющие чары.
Depello
Происходит от латинского «depello» – «выгонять, изгонять» (тж. «pello»), соответствует англ. banish.
Заклятие, обратное к Accio. Заставляет предмет лететь от заклинающего, при малом опыте – куда попало и с какой попало скоростью, при большом – в точном направлении и с необходимой скоростью и силой.
Может пригодится в случае метания в вас соперником различных предметов, а при достаточной тренировке эти предметы вполне могут лететь в обратном направленни, то есть в вашего же противника с довольно большой точность.

Ну что ж. На сегодня лекция окончена. Приступим к практике. Разбейтесь на четыре группы и отрабатывайте заклинание 10 минут. Потом меняйтесь.
Когда закончите, спешите с доски домашнее задание и можете быть свободны.

1). Написать список изученных заклинаний и кратко опишите их применение.
2). Ролевой отыгрыш отработки двух из изученных заклинаний. Не менее 15 развернутых предложений.

Дополнительное задание:
Напишите ролевой отыгрыш использования изученных заклинаний вне класса (кроме того, которое вы использовали в основном) Не менее 25 развернутых предложений.

0

8

*Повернулась к Мие*
Ну что,давай отрабатывать?

0

9

З.Ы. я буду за Мию.

- Давай) Какое заклинание будем отрабатывать?

0

10

♥Katrin♥
*С энтузиазмом*
Давай Манящие чары-Accio!

0

11

Nessie Lear
Nessie Lear
- Окей) Кто первый?

0

12

♥Katrin♥
Я))
*Взяла палочку,сделала ею резкий взмах в сторону кипы пергамента,валяющегося на задних партах,и воскликнула:*
Accio!
*Пергамент,махая листочками,понесся к Несси и упал к ней на колени*
Мда...тепепрь ты!

0

13

Nessie Lear
- Ладно..
*оглядевшись девушка указала палочку на тряпку на доске*
- Акцио!
*тряпка немного не долетела и упала прямо на голову Несси*
*Кэт засмеялась*
- ой прости))

0

14

♥Katrin♥
*Надула губки*
Ваще...
ООФ:Кэт,ты или отыгрывай директора,или ученицу!!!

0

15

♥Katrin♥
ОФФ:Я без палочки колдую)))Силой воли.Если можно.
Миа зажала рот ладошкой.
-Депелло... - Тряпка ласточкой скользнула обратно к доске. - Мило...
Миа глянула в конспект.
-Мобили. - Очевидно, чары направились куда-то не туда, потому что один из свободных стульев вдруг резко двинулся об стену.Звук был прекрасный, и видео отваливающейся спинки тоже превзошло все ожидания.
-Извините, профессор, я не хотела. - проговорила Миа и уставилась в тетрадь.

0

16

*Тихонечко так*
Вингардиум Левиоса!
Перо оторвалось от стола*
*Несси произнесла,проводя палочкой кривую линию*
Локомотор!
*Перо повторило изгиб несуществующей линии и упало на пол*

0

17

*Уткнулась в тетрадку*

0

18

Наконец решив,что в тетради нет ничего интересного,Миа подняла руку.

0

19

Миа
- Что случилось?
*катрин отвлеклась от изучения материала*
- Что-то не получается?
*прозвенел звонок*
- Запишите д/з..
*показала на доску*
- ... И можете идти

0

20

Миа опустила руку и быстро настрочила в тетради несколько сокращений, отдаленно напоминавших домашнее задание на доске.Потом она встала, и вышла из класса.

0


Вы здесь » Тёмные времена » Учебное крыло. » Кабинет ЗОТИ.


Создать форум. Создать магазин